Концерты

Денис Майданов на сцене Театра на Таганке

Денис Майданов на сцене Театра на Таганке

24 января, 2012

23 января прошло вручение ежегодной премии имени Владимира Высоцкого «Своя колея». Премия «Своя Колея» была учреждена в 1997 году Благотворительным Фондом Владимира Высоцкого, Министерством Культуры РФ и  Комитетом по культуре г. Москвы.
В этом году в рамках 15-й юбилейной церемонии состоялся концерт, в котором приняли участие многие известные актеры и музыканты. Денис Майданов исполнил на сцене театра  свою  любимую песню Высоцкого «Баллада о борьбе».
Денис Майданов:
— Сказать, что я волновался – это значит, ничего не сказать. Очень велика была ответственность – петь песню Высоцкого в «святая святых» – на сцене Театра на Таганке, где играл и пел Владимир Высоцкий. Петь перед публикой, которая хорошо знает и любит песни в исполнении автора, это было исполнение мечты и испытание одновременно. Песню «Баллада о борьбе» люблю с детства, когда по 5 раз бегали с пацанами в кино на фильм «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». Я тогда и представить не мог, что мне выпадет такая честь – спеть эту песню самому.
В концерте, так же приняли участие: Сергей Безруков, Николай Расторгуев, Гарик Сукачев, Владимир Шахрин,  Александр Маршал, Надежда Бабкина, Иосиф Кобзон, Баста, Гарик Харламов,  Артур Смолянинов, Михаил Боярский, Максим Леонидов, Петр Налич, Евгений Дятлов, «Мельница» и др.
Телеверсия премии и концерта состоится 29 января в рамках проекта «День Владимира Высоцкого на Первом канале»

Comments are closed.