Новости

Новый альбом «Я остаюсь»

Новый альбом «Я остаюсь»

18 декабря, 2020

Автор-исполнитель Денис Майданов выпустил свой новый, девятый по счету альбом «Я остаюсь», так давно ожидаемый поклонниками…

Автор-исполнитель Денис Майданов выпустил свой новый, девятый по счету альбом «Я остаюсь», так давно ожидаемый поклонниками. Слухи о том, что он будут необычным, поползли в сеть еще летом 2019, когда на встрече с участниками своей группы «Вконтакте» Денис включил прямо из своей машины несколько новых песен. Несмотря на просьбы ничего не записывать, кто-то все равно включил камеру на телефоне и записал звук на видео. В группу «утекла» запись провокационной и остросоциальной песни «Считалочка». После того, как этот факт стал известен артисту, ему удалось убедить своих поклонников не выкладывать песню для всеобщего доступа, т.к. в запись альбома вкладываются большие деньги, а пиратские записи нивелируют ожидаемый успех альбома на цифровых платформах.

Первым официальным хэдлайнером нового альбома стала песня «Я остаюсь», стартовавшая в эфире весной 2020, когда в мире была объявлена пандемия короновируса. Песня быстро стала популярной, т.к. ее смысл в точности передавал состояние человечества в этот период, но вот только песня была написана за год до эпидемии, за что радийщики тут же назвали Майданова пророком и попросили срочно написать что-то позитивное.

Буквально через 2 месяца артист выпустил второй сингл из будущего альбома. Трек «Хватит войны» был приурочен к 22 июня. В комментариях под клипами на оба сингла появилось много откликов от молодежной аудитории, не оставшейся равнодушной к темам, затрагиваемым Денисом, а также от уже проверенных поклонников, которым пришлись по душе актуальные песни. Многие заговорили о «возвращении» прежнего и привычного рок-н-ролльного Дениса Майданова, но вышедшего на новый уровень звучания и философии.

И, наконец, за месяц до выхода альбома, в ноябре 2020 на радиостанциях появился третий сингл из нового альбома – «Утро дорог», где автор абсолютно бескомпромиссно говорит вслух мысли многих российских людей, где сильны узнаваемые «майдановские» мелодические ходы и гитарные рифы, где лирика и любовь поэта-пилигрима к своей стране переплетаются одновременно с болью, иронией и надеждой.

Комментарий к альбому самого Дениса Майданова:
— «Когда я начал записывать этот альбом, я сразу сказал самому себе и своим соратникам — аранжировщику и звукорежиссеру, что этот альбом «против денег». То есть в нем не будет конъюктурных песен, заведомо продуманных «положительных» радиохитов. Я захотел сделать то, что я по-настоящему хочу, а именно: не думать – понравится эти песни кому-то или нет, не испортят ли они уже завоеванное реноме Дениса Майданова. Я хотел быть в этом альбоме максимально честным и откровенным и, может быть поэтому, в нем нет «проходных» песен. Горжусь каждой из них и по мне – это сильный творческий альбом, в котором я по-настоящему «отпустил на волю» перо автора-исполнителя из народа. С музыкальной точки зрения, кроме композиций моего привычного стиля, я шагнул на абсолютно новые для себя территории блюза и рок-баллад и за помощь в этом пути хочу сказать огромное спасибо талантливому аранжировщику альбома — Alex Nebo (Алексею Пономареву), с которым мы всю пандемию творили в неразрывном онлайне. Музыкальный вкус Алексея, талант саунд-продюсера и желание сделать что-то большое очень обогатили звучание альбома. Получился такой «Майданов 2.0», апгрейд 2020.

Искренне надеюсь, что альбом «Я остаюсь» порадует моих поклонников и станет успешным. Я читаю все их пожелания и отзывы в соцсетях и думаю, что их запрос на Майданова образца первых альбомов будет почти удовлетворен; я и сам, после откровенно патриотических альбомов хотел вернуться к себе изначальному. Поэтому и говорю «почти», т.к. все же с момента моего старта на сцене уже прошло 11 лет, это 9-й альбом и мне не 33, а 44. Вернуться на 100 процентов не возможно, но точно можно остаться — в мире своих истин и ценностей, а не пытаться подстроиться под новый мир, который стремительно их теряет, стирает и мельчает.
Поэтому – «Я остаюсь»! Слушать всем и тоже оставаться!»

Ссылка на скачивание альбома на цифровых платформах

Comments are closed.