Новости

Денис Майданов выиграл «Битву хоров»

Денис Майданов выиграл «Битву хоров»

7 ноября, 2012

Хор «Виктория» из Екатеринбурга под руководством Дениса Майданова победил в финале «Битвы хоров», одолев новосибирский хор Виктора Дробыша с перевесом в более чем 30 тысяч голосов. Окончательный счет: 165091 против 131568 голосов.

В День народного единства 4 ноября состоялась главная битва двух хоров за право называться «Самым поющим городом России» и получить приз в один миллион рублей. По условиям финала, каждый хор исполнил две песни – «Песню наставника хора противника» и «Лучшую песню хора за проект».

Хор из Екатеринбурга выбрал песню Виктора Дробыша «Я и ты», известную слушателям в исполнении Стаса Пьехи и Славы. А лучшей песней хора стала песня Дениса Майданова «Рядом с тобой», за которую Николай Басков получил в 2011 году премию «Золотой Граммофон».

Крепкие уральские парни, так проникновенно и нежно и в то же время мощно поющие о любви, в очередной раз поразили зрителей. А один из солистов «Виктории» Сергей Волков, после своего соло на коленях, признался со сцены в любви Ксюше Косянчук из питерского хора. Влюбленная пара с первых дней проекта не расстается ни на минуту. Ребята поняли, что друг без друга они уже не смогут, поэтому Ксюша переезжает к Сергею в Нижний Тагил.

«Это была настоящая битва, настоящий финал, – говорит Денис Майданов. – Спасибо новосибирскому хору и их наставнику Виктору Дробышу, они были крепкими соперниками, на протяжении всего проекта шли за нами по пятам и дышали нам в спину, но ребята из хора Екатеринбурга с самого начала были настроены на победу, и остановить их было уже невозможно».

Хор «Виктория» из Екатеринбурга благодарит все хоры и их наставников за творческое соперничество и честную борьбу. Напомним, это были Дмитрий Маликов и хор Санкт-Петербурга, Валерия и хор Саратова, Александр Буйнов и хор Москвы, МакSим и хор Нижнего Новгорода, Владимир Пресняков и хор Казани, Юлия Савичева и хор Волгограда, Виктор Дробыш и хор Новосибирска.

«Хор «Виктория», – продолжает Майданов, – своими выступлениями перешагнул рамки любительского творчества и, по словам зрителей, стал настоящим творческим коллективом и достоянием Урала. Мы рады, что наше творчество запало в сердца зрителей многих регионов России, которые вместе с Уралом своим голосованием принесли нам победу. От всего хора «Виктория» и от себя лично благодарю создателей программы МБ Групп и телеканал «Россия 1» за прекрасный проект и профессиональную работу. Благодарю за совместный труд нашего хормейстера Дмитрия Кузнецова и концертмейстера Светлану Бембееву. И главное – большое спасибо всем зрителям, в течение всего проекта поддерживавших нас и голосовавших за наш хор! Без Вас наша победа была бы невозможна! Это наша общая победа!»

Comments are closed.