Концерты

Денис Майданов отметил День рождения аншлагом в БКЗ «Октябрьский»

Денис Майданов отметил День рождения аншлагом в БКЗ «Октябрьский»

25 февраля, 2013

17 февраля, Денис Майданов отметил свой день рождения абсолютным аншлагом в самом престижном концертном зале Санкт-Петербурга БКЗ «Октябрьский» в компании почти четырех тысяч зрителей.  В самом начале концерта Денис объявил о том, что подарки в этот вечер будет дарить он. И конечно, сдержал слово. Кроме известных и любимых хитов, таких как «Вечная любовь»,  «Оранжевое солнце», «Время-наркотик», Пролетая над нами», «Ничего не жаль» и др., прозвучали и совсем новые песни из готовящегося к выходу третьего альбома. Каждую песню Майданова зал встречал длительными аплодисментами и морем цветов и подарков, среди которых был именинный торт от группы поклонников Вконтакте. Концерт длился около трех часов и прошел на одном дыхании. Когда Денис спел заключительную песню и объявил, что на этом концерт окончен, весь зал встал и с криками «Бис» пошел к сцене. Конечно, певец исполнил просьбу зала и не оставил публику без любимых песен: вновь прозвучали «Вечная любовь» и «Пролетая над нами» и, конечно, выступая в Санкт-Петербурге, Майданов не мог не спеть одну из своих любимых песен Виктора Цоя — «Группа крови».
В течение концерта Денис Майданов читал свои стихи и вел живое общение со зрителями.
— Для меня не приемлем такой формат концерта — говорит Майданов, когда артист выходит на сцену, здоровается, оттарабанивает друг за другом все песни, прощается и уходит. Так можно и по телевизору концерт посмотреть, никакой разницы. Мне интересно общаться с моим зрителем, узнавать чем живут люди о чем думают. А им важно знать мое мнение на те или иные жизненные вопросы.
Многие артисты и режиссеры пытались убедить меня, что на таких площадках как БКЗ Октябрьский и Кремль нельзя разговаривать со зрителем, слишком большие залы и много народа, — мол, будет потеряна энергетика. Но я, как всегда, никого не послушал и сделал по своему(смеется). Я думаю, что и в тысячные и в пятитысячные залы люди приходят одинаковые и задача артиста чтобы каждый почувствовал, что в эту минуту артист поет и говорит именно с ним. Так было на концертах Высоцкого…
БКЗ Октябрьский — это ответственный концерт и важная взятая планка. Следующей будет Кремль, 21 апреля этого года.

Comments are closed.