Новости

Денис Майданов принял участие в новом трибьюте В.Цою

Денис Майданов принял участие в новом трибьюте В.Цою

15 июля, 2014

21.07.2014 в iTunes появится в продаже новый трибьют-альбом В. Цою «Спасем мир». В нем приняли участие многие известные музыканты: Земфира, О.Кормухина, группы «Алиса», «Мельница», Александр Ф. Скляр и другие. Денис Майданов записал для этого проекта легендарную «Группу крови».
— Я с удовольствием откликнулся на предложение компании Moroz-records и принял участие в этом трибьюте. — говорит Денис Майданов. Нет нужды говорить, что несколько поколений, и мое в том числе, выросло на песнях Виктора Цоя. Для нас это сродни религии, все песни знаем наизусть. Песни Цоя мы пели и во дворе с пацанами, и в студенческие годы, и в компаниях во взрослом возрасте. Иногда на своих концертах я пою «Группу крови». В основном, это происходит на больших открытых площадках — Днях городов, Молодежи и других мероприятиях, где собираются десятки тысяч людей, и совместное исполнение с тобой этой песни огромным морем людей — это потрясающий момент единения нации, это как гимн.
Спасибо за предложение компании Moroz-records. Когда Цой погиб мне было 14 лет, и мальчишкой я и представить не мог, что мне доведется участвовать в официальном трибьюте В.Цою. Для меня это очень дорого, это честь. Ну, и, конечно, название этого альбома, как и концерта «Кино» в далеком 86-м, как никогда сегодня очень актуально.

Трибьют-сборник Виктора Цоя доступен для предзаказа в iTunes:
https://itunes.apple.com/ru/album/spasem-mir-tribute-to-viktor/id897919418

Comments are closed.