Новости

Денис Майданов выпускает сразу два альбома

Денис Майданов выпускает сразу два альбома

26 октября, 2015

В ноябре поклонников Дениса Майданова ожидает приятный сюрприз. Артист выпускает не один, а сразу два альбома: 6 ноября на iTunes и в розничных сетях появится альбом «Флаг моего государства», а за 2 дня до этого  в День Народного единства в свет выйдет альбом «Полжизни в пути. Неизданное».  Также, на полках музыкальных магазинов появится mp3-коллекция, включающая в себя все пять альбомов автора-исполнителя на одном CD.

Денис  Майданов прокомментировал  это событие:

— Идея выпустить два альбома появилась сразу, как я завершил огромный тур  по России, Германии, Беларуси и Прибалтике с презентацией альбома «Пролетая над нами» и ушел в творческий отпуск в начале 2015. Накопилось очень много неизданного материала в одном жанре, не похожем на мои предыдущие альбомы.
«Флаг моего государства» — патриотический альбом. Считаю, что в 20-м веке было много прекрасных советских песен на патриотическую тематику, но сейчас  многие из них ментально устарели. России нужны новые патриотические песни,  честные и актуальные, которые могут звучать на радио и ТВ каждый день, а не только в дни государственных праздников.
Заглавная песня «Флаг моего государства» за последние два года открыла много государственных концертов на ТВ, ротируется на радиостанциях, ее поют в ВУЗах, школах, армии, коллективах. Песня «Мы с тобой одной крови» в течение 2014-15 была на вершинах хит-парадов и получила много музыкальных премий. «Будем жить, старина» — известный саунд-трек к сериалу «Братаны». «Черно-белая правда» главная песня из сериала «Следователь Протасов». Мне очень нравятся абсолютно новые песни «Родина», «Кто такие Русские», «Герой». Считаю, что они удались и уверен — слушателям они тоже понравятся. И также — в этом альбоме я выполнил просьбу многих поклонников, которые слышали в моем исполнении перепевки известных песен в различных телешоу — я записал кавер-версии песен моих  любимых артистов:  В.Высоцкого  «Баллада о борьбе», В.Цоя  «Группа крови» и «Бывший подъесаул» И.Талькова.

1440_332

Во второй альбом «Полжизни в пути. Неизданное» включены песни, которые уже звучали на радио и появлялись в телеэфирах, но жанрово не подходили в предыдущие альбомы, и поэтому официально не издавались. Но многие из этих песен уже любимы в народе -это «Колька», «Тихий океан», «Малая родина», «Мама» Олега Газманова, которая с  легкой руки автора появилась в моем репертуаре. В альбоме есть авторские версии песен, которые звучали в исполнении моих друзей-артистов – «Глубина» А.Маршала (саунд-трек к сериалу «Автономка»), «О хорошем» А.Буйнова, «На краю» гр. «Белый орел» (саунд-трек к сериалу «Месть») , «Горы» гр. Couple. У кого-то из них песни стали хитами, у кого-то остались просто альбомными, и я даю этим песням новое авторское прочтение. И, конечно, в альбоме есть  совершенно новые песни – «Полжизни в пути», «Дорога в лучшее», «Друзьям».

1440_V_puti61

Искренне рад представить новые альбомы именно в канун празднования Государственного праздника — Дня Народного Единства. От души делаю подарок всем патриотичным россиянам. Хорошего прослушивания и любите свою Родину!

Альбом «Флаг моего государства» можно скачать по ссылкам: iTunes, Google Play

Comments are closed.