Новости

Денис Майданов стал лауреатом Премии Министерства Обороны РФ.

Денис Майданов стал лауреатом Премии Министерства Обороны РФ.

26 марта, 2017

25 марта в День работника культуры Министерство Обороны РФ впервые вручило премии в области культуры и искусства. Церемония награждения состоялась в Центральном академическом театре Российской армии.

Автор и исполнитель Денис Майданов был удостоен премию «За активную культурно-шефскую работу».
— Моя совместная работа и дружба с Министерством Обороны, — сказал Денис Майданов, — продолжается не один год. Я взаимодействую с большим количеством настоящих и отважных людей — от рядовых военнослужащих до высших руководителей, которые каждый день стоят на страже интересов государства. Эти люди занимаются таким важным делом, как обеспечение силы и стабильности сегодняшней России, внешнего уважения к нашей стране, а также участвуют в предопределении достойного будущего нашей страны и в формировании мирового порядка. Искренне рад быть созвучным с такими людьми в делах и целях и идти с вами в одном строю, в творческих войсках.
Мы все современники и когда-нибудь станем историей. Искренне надеюсь и уверен, что наши последователи и новые поколения оценят наши усилия.
Спасибо за высокую награду.

Премии также были удостоены такие видные деятели российской культуры, дирижер Валерий Гергиев, актриса Людмила Чурсина, композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов, кинорежиссер Федор Бондарчук, писатель Даниил Гранин, худрук анс.им. Александрова Валерий Халилов (посмертно).

Премия Министерства обороны РФ в области культуры и искусства присуждается за произведения и проекты, которые способствуют военно-патриотическому воспитанию граждан. Также премия вручается за вклад в развитие культуры в Вооруженных силах РФ.

Comments are closed.