Новости

Путин наградил Дениса Майданова званием «Заслуженный артист РФ»

Путин наградил Дениса Майданова званием «Заслуженный артист РФ»

30 мая, 2017

24 мая 2017г в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Около тридцати выдающихся россиян, работающих в сфере культуры, науки, промышленности, здравоохранения и спорта, удостоены орденов и почётных званий.

В.Путин:

Добрый день, уважаемые друзья!

Церемония вручения государственных наград в Кремле – по своей сути не только торжественное мероприятие, это акт высокого признания достижений граждан России, – собирает в этом знаменитом зале выдающихся, талантливых, если не сказать уникальных людей.

Сердечно поздравляю всех, кому сегодня будут вручены награды Родины. Вы добились важных для страны результатов в самых разных областях: в экономике, решении социальных задач, науке, культуре, государственном строительстве. Ваши трудовые рекорды, ратные свершения и творческие триумфы напрямую влияют на успешное развитие нашей страны и будут служить нашему обществу ещё многие-многие годы, десятилетия.

Ответное слово Д.Майданова после вручения звания «Заслуженный артист РФ»:

Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги! Дорогая страна!

Большое спасибо за высокую награду. Я счастлив жить, работать и творить в нашей стране, в которой родился и искренне люблю.

Нам достался важный и перспективный период истории, в котором каждый из нас может и должен делать всё возможное во благо своей страны на своём участке жизненного фронта. И от нас, деятелей культуры и искусства, сегодня, так же, как и во все времена, зависит многое.

Живя на стыке столетий, мы обязаны сохранить и передать новым поколениям всё, чем гордится Россия: от творений великого Пушкина и Чайковского, Репина и Высоцкого – до повестей, фильмов и песен о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. И конечно, по примеру выдающихся поэтов и композиторов предыдущих веков мы, современные авторы, обязаны создавать новые произведения, которые станут одной из основ патриотизма новых поколений, новой вехой в музыке, кино и литературе.

Искренне благодарен моей стране за возможность реализоваться и быть нужным и полезным нашему многомиллионному обществу. Уверен, что мы находимся в развитии новой эпохи великой России.

Я горжусь своей страной и своим Президентом и хотел бы закончить строчками из своей песни: «Я снова делаю шаг, я поднимаю свой флаг сквозь злые ветры тревог и неверия царства. В этом бою я в строю, я верю в правду свою. Я поднимаю свой флаг моего государства». Искренне благодарю сегодня всех награждённых за то, что вы гордо поднимаете флаг нашего государства.

Информация с сайта http://kremlin.ru/

 

Comments are closed.